James RASSIAT

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
James RASSIAT
Maxim's, Gala Maurice CHEVALIER Maurice CHEVALIER en conversation avec une élégante, de nuit, sur le trottoir de la rue Royale, devant le célèbre restaurant. Gouache sur papier, titrée au crayon. 39,4 x 29,5 cm. Provenance : succession James RASSIAT Un certicat de Madame Anne-Marie RASSIAT sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat