Cabinet bibliothèque en bois sculpté à étagères... - Lot 260 - Lucien Paris

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Cabinet bibliothèque en bois sculpté à étagères asymétriques, ouvrant par deux petits vantaux à panneau de laque et un tiroir, le fronton en forme de pagode orné d'un dragon de bronze doré. Travail de la fin du XIXe s. d'inspiration asiatique. 162 x 105 x 41 cm
Mes ordres d'achat