Suite de six fauteuils en bois mouluré relaqué... - Lot 245 - Lucien Paris

Lot 245
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Suite de six fauteuils en bois mouluré relaqué crème, à décor sculpté de fleurettes rehaussées d'or, le dossier violoné, les accotoirs à manchettes, la ceinture mouvementée, les pieds cambrés. Époque Louis XV. Deux garnis d'une broderie au petit point. 90,5 x 62 x 51 cm
Mes ordres d'achat