Pendule en bronze doré, le cadran circulaire... - Lot 224 - Lucien Paris

Lot 224
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Pendule en bronze doré, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains surmonté d'une bacchante, et supporté par deux anges chevauchant des boucs, le socle de marbre blanc ovalisé orné d'un bas relief à décor de putti et posant sur des pieds toupie. Style Louis XVI, XIXe s. (accidents et manques) 53 x 58 x 13 cm
Mes ordres d'achat