Garniture de cheminée en bronze doré et plaques... - Lot 214 - Lucien Paris

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et plaques de porcelaines peintes et émaillées comprenant une pendule borne à cadran circulaire à chiffres romains flanqué de cornes d'abondance et sommé d'un zéphir, et deux chandeliers à deux bras de lumière sommés de bustes de zéphir. Style Louis XVI, fin du XIXe s. (manque un pied) Pendule : 39,5 x 19,5 x 15 cm Chandeliers : 29 x 17 x 13 cm
Mes ordres d'achat