Paire de flambeaux en bronze doré et bronze... - Lot 213 - Lucien Paris

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de flambeaux en bronze doré et bronze patiné, le binet à décor de palmettes, le fût orné de masques de femmes à l'antique, et posant sur trois pieds griffes, la base circulaire à fond amati rehaussé de palmettes. Époque Empire. (une bobèche accidentée). Hauteur : 29,5 cm
Mes ordres d'achat