Broche ronde en platine et or jaune guilloché,... - Lot 93 - Lucien Paris

Lot 93
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Broche ronde en platine et or jaune guilloché, émaillé rose pâle sur deux faces. Elle est appliquée d'une résille sertie d'une tourmaline verte de taille coussin au centre et petits diamants de taille ancienne ou taillés en roses. Travail français, vers 1900. (Transformations) Poids brut : 23 gr
Mes ordres d'achat