Broche pendentif sertie d'un camée agate... - Lot 85 - Lucien Paris

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Broche pendentif sertie d'un camée agate ovale "profil de femme", la monture ajourée en or jaune et argent, partiellement sertie de perles fines boutons et diamants taillés en roses. (givres assimilables à des fêles). Travail français du XIX e s. Dans son écrin, chiffré LN Poids brut : 26 gr Hauteur totale : 58 mm
Mes ordres d'achat