* Revolver Lefaucheux modèle 1870 de marine,... - Lot 46 - Lucien Paris

Lot 46
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
* Revolver Lefaucheux modèle 1870 de marine, crosse modifiée, à percussion centrale, calibre 11,1 mm, simple et double action; cadre signé sur le dessus: "LEFAUCHEUX BTÉ S. G. D. G. PARIS", numéroté sur le côté gauche: "L F 4247" et poinçonné: "G"; carcasse matriculée: "809"; calotte poinçonnée de l'ancre; finition poli blanc; plaquettes de crosse en noyer; longueur 24 cm. (Plaquettes de crosse changées). Époque à partir de 1874. Bon état.
Mes ordres d'achat