* Revolver à broche, système Lefaucheux,... - Lot 21 - Lucien Paris

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
* Revolver à broche, système Lefaucheux, cadre fermé, simple, double et triple action, la bande supérieure du canon forme directrice et est signée: "E. Lefaucheux Bt à Paris", canon rond numéroté: "L F 11327", calibre 12 mm; barillet à six chambres bleui ainsi que le canon; carcasse jaspée; queue de détente et barillet numérotés: "48 X"; plaquettes de crosse en noyer verni; longueur 28 cm. Époque vers 1870. Très bon état.
Mes ordres d'achat