* Revolver à broche, système Lefaucheux,... - Lot 19 - Lucien Paris

Lot 19
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
* Revolver à broche, système Lefaucheux, fabriqué par Escoffier, simple, double et triple action, canon bleui, signé: "F. Escoffier Entrepse", calibre 9 mm; barillet à six chambres poli blanc, poinçonné de SaintÉtienne; carcasse jaspée; plaquettes de crosse en noyer verni; longueur 22 cm. Époque vers 1868/1870. Très bon état.
Mes ordres d'achat