* Revolver Mangeot et Comblain à percussion,... - Lot 9 - Lucien Paris

Lot 9
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
* Revolver Mangeot et Comblain à percussion, chien extérieur, simple et double action, canon octogonal poinçonné: "MANGEOT & COMBLAIN BREVETÉS", calibre 9,5 mm; barillet gravé à six chambres; carcasse sans cadre, gravée de rinceaux et de feuillages, numérotée: "451"; chien, pontet et calotte gravés; crosse en noyer quadrillée; calotte munie d'un réservoir à capsule; finition grisée; longueur 31 cm. Époque, Belgique, vers 1855. Bon état.
Mes ordres d'achat