* Revolver Ghaye à percussion, simple action,... - Lot 5 - Lucien Paris

Lot 5
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
* Revolver Ghaye à percussion, simple action, canon rond, calibre 9 mm, armement par levier de sousgarde; carcasse signée sur le cadre: "L GHAYE BREVETÉ", gravée du "Perron" de Liège, poinçonnée et numérotée: "28"; barillet à six chambres; finition bleuie; crosse en noyer quadrillée; longueur 36 cm. Époque, Belgique, Liège, vers 1865/1870. Très bon état.
Mes ordres d'achat