* Revolver Loron à simple et double action,... - Lot 4 - Lucien Paris

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
* Revolver Loron à simple et double action, canon octogonal bleui, marqué sur le pan supérieur en lettres d'or: "LORON BTÉ", poinçonné sur le côté gauche dans un ovale: " LORON BREVETÉ" et numéroté: "150", calibre 11 mm; barillet à démontage rapide à cinq chambres; finition rebleuie; plaquettes de crosse en noyer veiné; longueur 30,5 cm. Époque, Belgique, Liège, vers 1855/1860. Bon état.
Mes ordres d'achat