* Revolver Loron à simple et double action,... - Lot 3 - Lucien Paris

Lot 3
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
* Revolver Loron à simple et double action, canon octogonal couleur tabac, poinçonné sur le côté gauche: "LORON BREVETÉ" et numéroté: "405", calibre 9 mm; barillet à démontage rapide à cinq chambres, gravé de feuillages, poli blanc, poinçonné: "M" couronné; carcasse polie blanc, également gravée de feuillages; plaquettes de crosse en noyer; longueur 27,5 cm. (Remis en couleur). Époque, Belgique, Liège, vers 1855/1860. Bon état.
Mes ordres d'achat