CAISSE ENREGISTREUSE MANUELLE DE COMMERCE Fonte... - Lot 237 - Lucien Paris

Lot 237
Estimation :
600 - 620 EUR
Résultat : 800EUR
CAISSE ENREGISTREUSE MANUELLE DE COMMERCE Fonte de bronze polie à décor de palmes et motifs floraux stylisés, clavier à chiffres et lettres, guichet faisant apparaître des rouleaux indiquant les chiffres, tiroir caisse en bois, mécanisme en métal actionné par une manivelle latérale. Modèle 442XE NATIONAL, importé des États Unis. NCR National Cash Register. Début du XXe siècle. 58 x 51,5 x 41 cm.
Mes ordres d'achat