GRILLE À PAIN DE COMMERCE DE BOULANGERIE Fer... - Lot 227 - Lucien Paris

Lot 227
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
GRILLE À PAIN DE COMMERCE DE BOULANGERIE Fer souligné de laiton, à trois niveaux alternés de montants à enroulements, les trois parties sommées d'épis de blé et enroulements. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. 240 x 230 x 53 cm. Manque une grille latérale sur un niveau. Quelques autres manques, restaurations.
Mes ordres d'achat