PETIT COMPTOIR D'ANGLE DE MAISON CLOSE Bois... - Lot 223 - Lucien Paris

Lot 223
Estimation :
2000 - 2200 EUR
PETIT COMPTOIR D'ANGLE DE MAISON CLOSE Bois plaqué, souligné de tiges de cuivre, chacun des côtés orné d'un bas-relief de bronze signé F.R. THENOT représentant des antilopes et une danseuse. Estrade dotée d'un beau plancher à lattes de deux tons. Vers 1920/1930. 111 x 181 (façade) x 63,5 (coté) x 63,5 (profondeur) cm. Provenance: Maison close parisienne.
Mes ordres d'achat