TRÈS RARE CAROTTE D'ENSEIGNE DE MARCHAND... - Lot 219 - Lucien Paris

Lot 219
Estimation :
3500 - 3600 EUR
TRÈS RARE CAROTTE D'ENSEIGNE DE MARCHAND DE TABAC Tôle patinée rouge, composée de deux cônes réunis par une partie intermédiaire cubique percée de quatre abattants en hublots dotés de verre, encadrés de palmettes de laiton, le sommet orné d'un chinois fumant. Époque NAPOLÉON III. 146 x 36 cm. Manques.
Mes ordres d'achat