JARDINIÈRE, 1889 En faïence, de forme oblongue... - Lot 154 - Lucien Paris

Lot 154
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
JARDINIÈRE, 1889 En faïence, de forme oblongue à doucine, la base godronnée, à décor polychrome sur une face d'une vue de la Tour Eiffel et du Palais des Machines, et sur l'autre face du palais des Machines, la base godronnée, les anses en mufles de lion, à anneau de métal. Le fond de tôle. Exposition Universelle de 1889. 18 x 60 x 19 cm.
Mes ordres d'achat