Zoo de Paris en relief par les anaglyphes. Kauffmann... - Lot 135 - Lucien Paris

Lot 135
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Zoo de Paris en relief par les anaglyphes. Kauffmann & cie, Paris, 1938, reliure cartonnage, joli livre pour enfant représentant les animaux du zoo de Vincennes illustré de photographies stéréoscopiques, à consulter chaussé de lunettes bicolores fournies. Format à l'italienne, cartonnage. Kauffmann & cie, Paris, 1938. On y joint: BERTON - Alexandre OSSADZOW Claude, Fulgence Bienvenuë, Presse de l'École Nationale des Ponts et Chaussées, Paris, 1998, VITU Auguste, Paris, in-folio, Ancienne Maison Quantin, Paris, rel. percaline, illustré d'un bateau à vapeur, Expostion Universelle de 1900, Le Vieux Paris, Guide historique, pittoresque et anecdotique, Ménard et Chauffour, Paris, 1900, in-12, broché, usagé, A. Demaison, Paris, 1931, Exposition Coloniale Internationale, Guide Officiel, Mayeux, Paris, 1931, in-8, broché, déchirure.
Mes ordres d'achat