Album de l'Exposition Coloniale de Paris,... - Lot 133 - Lucien Paris

Lot 133
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Album de l'Exposition Coloniale de Paris, 1931. L'Illustration, Paris, 1931. In-folio. Album hors série le plus complet consacré par l'Illustration, comprenant les matières parues dans les numéros de l'Illustration des 23 mai, 27 juin, 25 juillet et 22 août 1931, avec plan sur deux pages. Quelques pages détachées. Reliure de cuir rouge, le plat supérieur à décor géométrique de filets dorés et pièce de titre noire.
Mes ordres d'achat