SARRUT (G.), SAINT-EDME (sous la direction de)

Lot 109
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 220EUR
Paris Pittoresque. Bureau de la Publication, Paris, 1841. In-4. Deux tomes. Nombreuses gravures. Demi reliure, dos ornés de filets et feuillages dorés. On y joint: RICHOMME Fanny, Paris Monumental et Historique depuis son origine jusqu'à 1789, Paris, Janet, nombreuses illustrations, reliure percaline gauggrée polychrome, ROBIDA, Le vingt-et-unième siècle, roman d'une parisisienne d'après-demain, Dentu, Paris, petit in-4, cartonnage, et un programme de l'opérette Rose de France au théâtre du Châtelet.
Mes ordres d'achat