VAUGONDY (Robert de), géographe ordinaire du roi

Lot 106
Estimation :
220 - 250 EUR
Mémoire sur les différens accroissemens de la ville de Paris depuis César jusqu'à présent. Suivi des tables alphabétiques des noms des rues et culs-de-sac, abbayes, couvents et communautés d'hommes et de filles, des collèges, paroisses, etc. Paris, chez l'auteur ou Antoine BOUDET, 1760. In-4. Reliure textile moderne.
Mes ordres d'achat