Jérôme MESNAGER (Né en 1961)

Lot 71
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jérôme MESNAGER (Né en 1961)
Volet parisien, 2014. Acrylique sur volet de bois extérieur, signée et datée 14 en bas à droite et 2014 au dos. En janvier 1983, Jérôme Mesnager invente l'Homme en blanc, "symbole de lumière, de force et de paix" à Paris, dont il orna les murs. Il le reproduisit jusque sur la Place Rouge et la muraille de Chine. 143,5 x 69 cm.
Mes ordres d'achat