CHÉRI HEROUARD (1881-1961)

Lot 40
200 - 220 EUR
Résultat : 550 EUR

CHÉRI HEROUARD (1881-1961)

Belle chauffeuse au coeur altier.
Aquarelle et encre en diptyque, signée en bas à droite et contresignée et datée 1911 au crayon en bas à droite.
Légende manuscrite: "Belle chauffeuse au coeur altier qu'un léger retard met en rage, songez qu'au temps des vrais routiers on vous comptait comme baggage".
36,5 x 55 cm.
Mes ordres d'achat