Chéri HEROUARD (1881-1961)

Lot 39
300 - 320 EUR
Résultat : 750 EUR

Chéri HEROUARD (1881-1961)

Soirée galante. Dispute pour une jeune femme.
Deux aquarelles sur carton, en pendants, l'une signée à droite vers le milieu, l'autre en bas à droite.
18,3 x 59 cm.
L'illustrateur Chéri HÉROUARD, de son vrai nom Chéri-Louis-Marie-Aimé Haumé, travailla pour le journal La Vie Parisienne de 1907 à 1952 et d'autres revues comme
Le Sourire, Fantasio, La Baïonnette.
Mes ordres d'achat