MARIE-JOSEPH LÉON CLAVEL DIT IWILL (1850-1923)

Lot 19
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 4 900EUR
Paris, la Seine, de nuit. Pastel sur toile, signé et daté 1900 en bas à droite. Au dos, sur le châssis, étiquettes portant les inscriptions: "n°162, Carneggie Institute, Pittsburgh, PA, USA, artiste IWILL, Quai Voltaire, Paris", "NAVEZ, emballages de tableaux, 76, rue Blanche, Paris, Exposition..., n° 30, M. IWILL, pastel". 48,5 x 72,5 cm.
Mes ordres d'achat