PASSEMANT, CLAUDE

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
PASSEMANT, CLAUDE
Construction d'un télescope de réflexion de seize pouces de longueur, faisant l'effet d'une lunette de huit pieds... s.d. Copie manuscrite du XVIIIe siècle de l'ouvrage de ce titre de Passemant édité à Paris en 1738. In-4°, broché, emboitage moderne en demi basane avec plats marbrés. Une planche
Mes ordres d'achat