LA CONDAMINE. Journal du voyage fait par... - Lot 237 - Lucien Paris

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
LA CONDAMINE. Journal du voyage fait par ordre du Roi à l'Equateur servant d'introduction historique à la mesure des trois premiers degres du Meridien, Paris 1751. In-4°, pl veau écaille de l'époque, charnières frottées, dos doré (légères usures); 2 pl dépl
Mes ordres d'achat