DELAMARCHE, CHARLES-XAVIER

Lot 235
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
DELAMARCHE, CHARLES-XAVIER
Les Usages de la Sphère, des Globes céleste et terrestre, selon les hypothèses de Ptolomée & de Copernic, précédés d'un abrégé analytique sur leur origine, sur les différens systèmes du monde, la description de la sphère armillaire, 2nde édition, Paris An VII [1798 / 99]. In-8°, pl basane de l'époque, dos doré, tache d'humidité sur les premières huit pages, bruni. 5 pl. dépl
Mes ordres d'achat