De FER, Nicolas

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 3 200EUR
De FER, Nicolas
Introduction à la géographie avec une description historique sur toutes les parties de la terre, 2e édition augmentée, Paris 1717. In-8°, pl basane de l'époque, usé et taché dos à nerfs doré, p de garde marbrées. 6 cartes dépl dont une déchirée et «restaurée» au scotch. Ouvrage entièrement gravé
Mes ordres d'achat