PARURE en or jaune 18K 750 millièmes, comprenant... - Lot 1 - Lucien Paris

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
PARURE en or jaune 18K 750 millièmes, comprenant un bracelet, une broche, une paire de boucles d'oreilles, deux pendentifs. Bracelet à mailles articulées de forme géométrique retenant un médaillon de forme quadrilobée à décor ajouré de fleurs. Broche de forme quadrilobée à décor ajouré d'une fleur. Paire de boucles d'oreilles rondes centrées d'une fleur. Pendentifs de forme arrondie, une fleur et un fruit sortant d'un cercle à décor gravé de frises géométriques. Fin du XIXe siècle Poids total: 26,4 g Dans un écrin en cuir noir
Mes ordres d'achat