JAPON, Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 301
400 - 500 EUR
Résultat : 120 EUR

Trois boites en faïence de Satsuma émaillée polychrome, dont une de forme hexagonale à décor de samouraï, une en forme de coeur, et une en forme d'oeuf.
Mes ordres d'achat