JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 300
300 - 500 EUR
Résultat : 350 EUR

Ensemble de deux manju en ivoire, un à décor sculpté de Tekkai Sennin, signé Ichiyusai; l'autre décoré sculpté en relief de six masques, signé Eiyoshi. Diamètre: 4 cm et 4,3 cm On y joint un manju de forme rectangulaire en résine brune. (Manques, éclats et usures)
Mes ordres d'achat