ARMOIRE EN NOYER mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 414 - Lucien Paris

Lot 414
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
ARMOIRE EN NOYER mouluré et sculpté ouvrant par deux larges vantaux, à décor dans des réserves de chapeaux de gendarme, et sommée d'une large rosace au centre du linteau. Corniche droite, montants arrondis à réserves reposant sur des pieds en miche. Travail provincial en partie du XVIIIe siècle H: 250 cm; L: 170 cm; P: 76 cm (Serrure rapportée)
Mes ordres d'achat