COMMODE de forme cintrée en noyer mouluré,... - Lot 411 - Lucien Paris

Lot 411
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
COMMODE de forme cintrée en noyer mouluré, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses, soulignés de volutes affrontées. Les montants arrondis à réserves reposent sur des pieds droits. Plateau à bec de corbin et côtés à panneaux moulurés. Travail provincial du XVIIIe siècle H: 79, 5 cm; L: 121 cm; P: 61 cm (Parties vermoulues, un pied enté, petits accidents et parties refaites)
Mes ordres d'achat