CABINET EN CHÊNE TEINTÉ, ouvrant de haut... - Lot 407 - Lucien Paris

Lot 407
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 120EUR
CABINET EN CHÊNE TEINTÉ, ouvrant de haut en bas par deux portes, un tiroir dissimulé en ceinture et deux vantaux en retrait. Il est richement sculpté de panneaux à décor de portraits en buste dans des médaillons. Les montants sculptés de personnages en terme, la ceinture ornée d'animaux fantastiques et rinceaux. Base rectangulaire en forme de plinthe reposant sur des pieds patins. Travail composite à partir d'éléments anciens datant pour certains du XVIIe siècle H: 157 cm; L: 115 cm; P: 47 cm
Mes ordres d'achat