TROIS VOLUMES: - PIERRE LEFÈVRE DE SAINT... - Lot 388 - Lucien Paris

Lot 388
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 350EUR
TROIS VOLUMES: - PIERRE LEFÈVRE DE SAINT JURIEN. DE RE ATHLETICA LUDISQUE. 1595. Reliure veau, dos à nerfs orné - GIROLAMO MERCURIALE. De arte gymnastica. Libri sex. Édition de 1672 L'édition originale du 28 juillet 1569 fut le premier livre de gymnastique occidentale - ONOFRIO PANVINIO. De ludis circensibus. Libri II. 1600. Reliure veau. Planches dépliantes (accidents, déchirures)
Mes ordres d'achat