PAIRE DE BOUGEOIRS Bronze, le fût fuselé,... - Lot 344 - Lucien Paris

Lot 344
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS Bronze, le fût fuselé, à décor de couronnes de lauriers, boucliers, lances, haches, masses d'armes, le binet à décor d'attributs de la guerre, sur pieds réunissant 3 boucliers Travail russe, début du XIXe siècle 33 x 10 cm (Manque des armes, accident à une arme) Provenance: collection AGABABOV
Mes ordres d'achat