PENDULE À POSER en biscuit de porcelaine,... - Lot 335 - Lucien Paris

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
PENDULE À POSER en biscuit de porcelaine, deux jeunes femmes drapées à l'antique se tenant de part et d'autre de la borne dans laquelle est inclus le mouvement. Elle est sommée d'un Cupidon. Base oblongue ornée en applique de bas-relief en bronze doré à décor de putti Époque XIXe siècle H: 38 cm; L: 33 cm.; P: 14 cm
Mes ordres d'achat