CHRIST en ivoire sculpté, la bouche entrouverte,... - Lot 331 - Lucien Paris

Lot 331
Estimation :
600 - 800 EUR
CHRIST en ivoire sculpté, la bouche entrouverte, la tête inclinée vers la droite et le périzonium retenu par une cordelette, tombant sur la cuisse gauche Époque XVIIIe siècle H: 30 cm (Accidents à la couronne d'épine) Croix en bois exotique
Mes ordres d'achat