STATUETTE en ivoire sculpté représentant... - Lot 328 - Lucien Paris

Lot 328
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
STATUETTE en ivoire sculpté représentant la Vierge de l'Assomption, debout, les bras croisés et repliés contre sa poitrine. Elle repose sur des nuées d'où sortent des têtes d'angelots. Époque XVIIIe siècle H: 23 cm (Fentes) Socle en bois mouluré
Mes ordres d'achat