Dans le goût de DELFT

Lot 322
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Dans le goût de DELFT
POTICHE couverte à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de médaillons ornés de personnages sur des tertres rocailleux et branches fleuries. Le couvercle coiffé d'un animal H: 45 cm (Accidents, égrenures)
Mes ordres d'achat