DEUX PLATS ronds formant pendant en porcelaine... - Lot 316 - Lucien Paris

Lot 316
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 390EUR
DEUX PLATS ronds formant pendant en porcelaine à décor polychrome sur fond blanc des portraits en buste d'Henri IV et de Marie de Médicis. L'aile ornée de fleurs de lys alternées d'arcatures sur fond bleu. Marques apocryphes de Sèvres et du château d'Eu Encadrements de velours cramoisi usagés Époque fin du XIXe siècle Diamètre: 31 cm (à vue)
Mes ordres d'achat