PARIS (FEUILLET)

Lot 304
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
PARIS (FEUILLET)
RAVIER coquille en porcelaine à décor polychrome sur fond blanc d'un semis de fleurs, filet or sur le bord. Marqué à l'or Époque Restauration L: 24 cm Ancien décorateur de Jacob Petit, devenu décorateur breveté du Prince de Condé et du duc de Bourbon, Feuillet est installé au 18 rue de la Paix en 1820.
Mes ordres d'achat