SÈVRES (PORCELAINE TENDRE)

Lot 301
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
SÈVRES (PORCELAINE TENDRE)
JATTE creuse à bords contournés en porcelaine à décor polychrome sur fond blanc de guirlandes de fleurs. Dents de loup or sur le bord Marquée Époque XVIIIe siècle L: 21,5 cm La marque en bleu est probablement celle de Baudouin père, doreur de 1750 à 1800 Celle peinte en manganèse semble être celle de Fouillot (actif de 1773 à 1779)
Mes ordres d'achat