TALAVERA (Espagne)

Lot 299
Estimation :
300 - 500 EUR
TALAVERA (Espagne)
PICHET cônique en faïence à décor polychrome d'un paysage tournant animé d'un cavalier, frise de feuilles d'acanthe au col. XVIIIe siècle H. 23 cm (Sauts d'émail) On y joint un petit albarello en majolique italienne et une bouquetière d'applique en faïence de Moustiers (nombreux accidents).
Mes ordres d'achat