SCEAUX

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
SCEAUX
BRÛLE-PARFUM en faïence en forme de vase balustre en partie ajouré, posé sur un tertre. Il est adossé à des troncs d'arbres et branchages fleuris, un oiseau à ses côtés. Époque XVIIIe siècle H: 16, 5 cm (Petits manques et éclats)
Mes ordres d'achat