PRÉ D'AUGE OU MANERBE (NORMANDIE)?

Lot 293
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
PETIT PLAT ovale à bords contournés en terre blanche moulée et glaçurée à décor polychrome en trompe l'oeil de sardines sur une feuille de vigne, une coque et un oignon de part et d'autre. L'aile est soulignée d'une frise stylisée et d'un filet bleu sur le bord. Époque XVIIe siècle L: 25,5 cm (Fêlures de cuisson)
Mes ordres d'achat